Международная научная конференция для молодых ученых на иностранных языках «Актуальные проблемы современного общества» завершила работу в НГТУ

Международная научная конференция для молодых ученых на иностранных языках «Актуальные проблемы современного общества» завершила работу в Новосибирском государственном техническом университете.

Дипломами победителей конкурса исследовательских работ были награждены следующие докладчики от Новосибирского государственного технического университета.

В секции «Язык в контексте диалога культур»:

• диплом 1-й степени – Серпутько Анна Сергеевна,
    научный руководитель – Ивлева М.А., канд. филол. наук, доц. кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ;
  • диплом 2-й степени – Вахрушева Татьяна Владимировна,
    научный руководитель – Филатова Е.В., ст. преподаватель кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ;
  • диплом 3-й степени – Кузнецова Елизавета Андреевна,
    научный руководитель – Тарабакина А.К., канд. филол. наук, доц. иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

В секции «Европа– Азия – Россия: проблемы межрегионального диалога»:

• диплом 1-й степени – Ильин Иван Алексеевич, научный руководитель Богатырёва О.А., ст. преподаватель кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ;
  • диплом 2-й степени – Аксенов Денис Алексеевич, научный руководитель Богатырёва О.А., ст. преподаватель кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ;
  • диплом 3-й степени – Давлетшина Кристина Лериевна, научный руководитель Богатырёва О.А., ст. преподаватель кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

В секции «Социальные проблемы современности»:

• диплом 1-й степени – У И (китайский студент НГТУ), научный руководитель Кавун Л.В., канд псхол. наук, доц. кафедры психологии и педагогики НГТУ;
  • диплом 2-й степени – Шевницына Дарья Олеговна, научный руководитель Тарабакина А.К., канд. филол. наук, доц. иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

В секции «Экономические проблемы современного общества»:

• диплом 1-й степени – Терентьева Алена Евгеньевна и Отнякина Ксения Андреевна, научный руководитель Цой М.Е., канд. экон. наук, доц., заведующий кафедрой маркетинга и сервиса НГТУ, консультант по иностранному языку Каракчиева В.Л., канд. филол. наук, доц. кафедры иностранных языков НГТУ.
  • диплом 2-й степени – Финашин Роман Андреевич, научный руководитель Качесов В. Е., д-р техн. наук, доц., профессор кафедры техники и электрофизики высоких напряжений НГТУ, консультант по иностранному языку Китова Е. Т., канд. пед. наук, доц. кафедры иностранных языков НГТУ.

В секции «Проблемы современного образования»:

• диплом 2-й степени – Дятлова Юлия Олеговна (магистрант кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ), Мелёхина Е.А., канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Среди докладов, представленных на немецком и французском языке, дипломом 1-й степени награждена Христосенко Галина Евгеньевна, научный руководитель Казачихина И.А., канд. филол. наук, доцент кафедры инострнанных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Общее количество участников конференции составило 83 человека.

Из них 50 студентов, обучающихся по программам бакалавриата, 21 магистрант и 12 аспирантов из Новосибирска, Томска, Москвы, Екатеринбурга, Узбекистана, Казахстана, Китая и Японии.