16 декабря – юбилей кафедры автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики НГТУ

16 декабря состоится празднование 60-летнего юбилея кафедры автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: 7 ауд., V учебный корпус НГТУ.
Начало: 16:00.

Справка.

1956 г. – организована кафедра «Электрические станции, сети и системы», которую возглавил Василий Кузьмич Щербаков.

1962 г. – кафедра «Электрические станции, сети и системы» была разделена на две кафедры: «Электрические системы и сети» (ЭСиС) и «Электрические станции и подстанции». Кафедру электрических систем и сетей возглавлял профессор В.К. Щербаков.

В 1964 г. в связи со сложностью совмещения двух руководящих постов – директора Сибирского научно-исследовательского института энергетики и заведующего кафедрой ЭСиС Василий Кузьмич Щербаков перешел на должность профессора, а заведующим кафедрой был избран доцент Владимир Матвеевич Чебан (в настоящее время – д-р техн. наук, профессор кафедры автоматизированных электроэнергетических систем).

С 1992 г. кафедрой автоматизированных электроэнергетических систем заведует д-р техн. наук, проф. Александр Георгиевич Фишов.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов