V Городские молодежные соревнования по робототехнике состоятся в НГТУ 10–11 декабря

1011 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдут V Городские молодежные соревнования по робототехнике.

Соревновательные направления:

• “Лабиринт. Доставка грузов”.
  • “Линия. Доставка грузов”.
  • “Многоборье шагающих роботов”.
  • “Трасса”.
  • “Командная спартакиада”.

Творческая категория:

• "Робопарад".
  • "Театр роботов".
  • Творческий проект на одну из выбранных участниками тем “Роботы в здравоохранении” или “Роботы для сохранения природы”.

Соревнования проводятся при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ» и МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».

Дополнительная информация – на сайте Инженерного лицея НГТУ .

Видеотрансляция соревнований:

Трансляция 2.

Место проведения: 7 учебный конкурс НГТУ.
Время проведения 10 декабря: 12:00–15:30.
Время проведения 11 декабря: 9:30–15:30.

Справка.
С каждым годом в городских соревнованиях по робототехнике участвует все большее количество команд и 19–20 ноября 2016 г. для наиболее популярных соревновательных направлений: "Лабиринт", "Линия", "Многоборье шагающих роботов" были проведены отборочные мероприятиях на трех ресурсных площадках Новосибирска (лицей № 126, лицей № 176, ОЦ “Горностай”), в которых приняли участие около 300 человек.

Прошедшие отбор лучшие команды школьников Новосибирска и Новосибирской области команды примут участие в соревнованиях 10–11 декабря 2016 г. в НГТУ.
Наряду с ними в других соревновательных направлениях "Трасса", "Командная спартакиада" и творческих номинациях: "Театр роботов", "РобоПарад", а также в творческих проектах примут участие более 200 человек из учреждений основного и дополнительного образования.

Соревновательные направления:

• “Лабиринт. Доставка грузов”.
  • “Линия. Доставка грузов”.
  • “Многоборье шагающих роботов”.
  • “Трасса”.
  • “Командная спартакиада”.

Творческая категория:

• "Робопарад".
  • "Театр роботов".

Дополнительная информация – на сайте Инженерного лицея НГТУ .

Видеотрансляция соревнований:

Трансляция 1
.

Трансляция 2.

Место проведения: 7 учебный конкурс НГТУ.
Время проведения 10 декабря: 12:00–15:30.
Время проведения 11 декабря: 9:30–15:30.

Справка.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов