IХ региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в НГТУ НЭТИ

Объявления

На базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ с 23 по 26 апреля пройдет IХ Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие проводится при поддержке Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ.

Участие в региональном чемпионате примут учащиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также специалисты из числа людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Также в чемпионате примут участие около  30 студентов Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.

В Институте социальных технологий будет организовано 7 площадок по следующим компетенциям:

1. Резьба по дереву
  2. Гончарное дело
  3. Изобразительное искусство
  4. Социальная работа
  5. Адаптивная физическая культура
  6. Веб-разработка
  7. Жестовое искусство

Справка:

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».