Квадрат в законе

Новый товарный знак НГТУ НЭТИ получил свидетельство о регистрации. Знак зарегистрирован в Федеральном институте промышленной собственности. Регистрация осуществлена в двух вариантах: фирменных цветах (красный и зеленый), а также в черно-белом исполнении.

Из брендбука НГТУ НЭТИ: «Квадрат — базовая фигура, очень устойчив. Это четыре краеугольных камня, покорение четырех стихий, времен года, арифметических действий. Гармония равных сторон, прямые углы говорят о стабильности, надежности, безопасности, простоте. В основе графической формы — множество образов. Это и квадрат микропроцессора, отражающий технологичность, «вычислительную мощь» университета, и бумажный самолетик — это одна из первых технологий, которые познает ребенок. Квадрат — это периметр кампуса НГТУ как он виден на карте. Возведение чисел в квадрат означает нелинейный рост, приумножение, развитие».
фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов