11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ НЭТИ стали серебряными и бронзовыми призерами студенческого чемпионата России по шахматам

Новости

18—26 августа в Барнауле прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шахматам. Женская команда НГТУ НЭТИ заняла второе место. В командном зачете среди мужских команд сборная НЭТИ стала третьей.

18—26 августа в Барнауле прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шахматам. Женская команда НГТУ НЭТИ заняла второе место. В командном зачете среди мужских команд сборная НЭТИ стала третьей. Чемпионат проходил на базе Алтайского государственного университета. За победу боролись 32 шахматиста из Сибирского, Южного, Приволжского и Уральского федерального округа. Помимо НГТУ НЭТИ свои команды представили университеты: СФУ (Красноярск), НГУ (Новосибирск), ПНИПУ (Пермь), КалмГУ (Элиста), УГГУ (Екатеринбург), АГАУ, АГТУ, АГПУ, АГМУ, РАНХиГС и АлтГУ (все Барнаул).

В составе женской сборной НГТУ НЭТИ кандидаты в мастера спорта по шахматам: студентка факультета прикладной математики и информатики (ФПМИ) Ульяна Матюкова и студентка факультета автоматики и вычислительной техники (АВТФ) Анна Гостеева. В состав мужской сборной вошли мастер спорта России по шахматам, студент ФПМИ Павел Бублей и студент факультета бизнеса (ФБ), кандидат в мастера спорта Алексей Колмагоров.

Команды НГТУ НЭТИ готовились к соревнованиям под руководством заместителя декана факультета бизнеса, тренера-преподавателя УСОЦ по шахматам Алексея Долгова и тренера «Гроссмейстерской школы П.С. Малетина при НГТУ» международным мастером Романом Поповым.

фотография: Виктория Татьянина