В июне прошел первый Cybersport Festival НГТУ НЭТИ

Первый в истории НГТУ НЭТИ киберспортивный фестиваль Cybersport Festival прошел в начале июня. Он организован киберспортивным клубом «NSTU.gaming» и проводился в компьютерном клубе Windeta (Новосибирск, ул. Кирова, 29).

Организаторы обработали около 200 заявок на участие, в итоге в фестивале участвовали 24 команды по разным направлениям (Dota2, Warface, CS:GO), а также сольные игроки.

Участники распределились следующим образом:

• 4 команды по Warface;
  • 10 команд по Dota2;
  • 10 команд по CS:GO.

Для того чтобы выйти на лан, участники проходили отборочный тур, во время которого и формировались команды из игроков разных факультетов. Если игроков не хватало, их распределяли в межфакультетские команды.

За турниром наблюдали около 30 болельщиков в клубе Windeta, а также множество болельщиков онлайн. Трансляция игр Dota2 на видеостриминговом сервисе Twitch собрала около 300 уникальных посетителей, 30 из которых стабильно наблюдали за ходом игры в первый день турнира (1 июня). За финалом соревнований по CS:GO в среднем наблюдали 30 человек. Трансляция игр Warface собрала около 80 уникальных посетителей, 15 из которых следили за игрой в ходе турнира.

Спонсорами турнира стали:

Europa, сеть фитнес-клубов Новосибирска

Logovosalonformen, сеть парикмахерских для мужчин

Windeta, киберспортивный клуб, где и проходил турнир

Fazenda, оптово-розничный магазин.

Большую финансовую поддержку оказал НГТУ НЭТИ.

45 киберспортсменов стали призерами фестиваля, были награждены медалями, сувенирами и призами.

фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич фотография: Барамыгин Илья Сергеевич
Автор: Владислав Бузин (АВТФ), член правления Киберспортивного клуба НГТУ«NSTU.gaming», организатор фестиваля