ОПОРНЫЙ ВУЗ

Тестирование нормативов «Готов к труду и обороне»

С 29 февраля по 8 апреля в НГТУ будет проходить тестирование нормативов «Готов к труду и обороне».

К сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» допускаются только студенты

основной и подготовительной групп здоровья.

Нормы ГТО для мужчин VI ступень

Нормы ГТО для женщин VI ступень

График тестирования нормативов ГТО

·         29 февраля - 4 марта - бег на лыжах 3 (5) км

Место проведения: лыжная база НГТУ (Бугринская роща)

Время: 12.30; 14:20

·         9 - 12 марта - плавание 50 м

Место проведения: бассейн НГТУ, Спортивный комплекс (К. Маркса, 35/1)

Время: 8:30; 10:10; 11:50; 13:45; 15:25

·         14-18 марта  - бег 50 м, бег 2 (3) км,  наклон вперед (гибкость)

Место проведения: легкоатлетический  манеж, Дворец спорта НГТУ (Блюхера, 34)

Время: 10:10; 11:50; 13:45; 15:25

·         4 - 8 апреля  - стрельба

Место проведения: Стрелковый тир (4 корпус НГТУ, 6 этаж)

Время: 11:50, 13:45, 15:25

Тестирования нормативов ГТО проводится в соответствии с - Федеральным  законом от 4.12.2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и

Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)".

Дата публикации: 10.03.16

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.10.17 Альпклуб НГТУ объявляет набор в группу спортивной подготовки
Альпклуб Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группу спортивной подготовки.

29.09.17 Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу
Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.