ОПОРНЫЙ ВУЗ

В акции «Контрольная сумма» примет участие НГТУ

19 апреля НГТУ примет участие в ежегодной акции по проверке знаний школьной математики «Контрольная сумма».

Целью мероприятия является популяризация математики и привлечение внимания людей к своему уровню математической грамотности.

Принять участие в акции могут все желающие.

Участники в течение двух часов должны будут решить 15 задач, которые включают примеры из курса средней школы, а также логические задачи. Задания выстроены по возрастанию сложности. За все решенные задания участник сможет набрать 100 баллов.

Результаты будут размещены на сайте акции и в группе «ВКонтакте» в течение двух дней после проведения.

Место проведения: 5 корпус НГТУ, поточная аудитория №5 (вход через 6 корпус).
Начало: 16:00.

Акция «Контрольная сумма» впервые прошла в 2012 году в НГУ.
В этом году акция пройдет уже в пяти городах России: Новосибирске, Бийске, Губкинском (ЯНАО), Ростове-на-Дону и Тамбове.

Дата публикации: 18.04.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

23.10.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 24 и 25 октября
2425 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

10.10.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.