Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013»

18–19 ноября на факультете автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета пройдет всероссийская молодежная конференция «Проблемы организации гетерогенных распределенных данных и анализа моделей типа «Окружающая среда – Инфекции» (ОСИ-2013).

Целью конференции «ОСИ-2013» является знакомство молодых исследователей и преподавателей с новейшими достижениями в области организации распределенных данных и анализа моделей.

Более 100 магистрантов, аспирантов, молодых ученых вместе с высококвалифицированными специалистами, докторами наук обсудят проблемы организации гетерогенных распределенных данных и анализа, моделирования нелинейных динамических систем.

Представителями Новосибирского научного центра, Сибирского отделения Российской академии наук, новосибирских вузов — НГУ, НГТУ, НГАСУ, СибГУТИ будут подготовлены обзорные доклады, лекции, практические занятия, мастер-классы и круглые столы.

На секционных заседаниях «Организация гетерогенных распределенных данных», и «Обработка данных и анализ моделей» молодые ученые НГТУ представят свои научные исследования.

Во время занятий участники смогут пользоваться раздаточными материалами, электронными учебными пособиями и методическими разработками, находящимися на веб-сайте конференции, серверах факультета автоматики и вычислительной техники, Центра информационных технологий НГТУ и Института дистанционного обучения НГТУ. В Научной библиотеке университета будет организована тематическая выставка научных и учебных изданий.

По результатам конференции планируется издание сборника тезисов. Пять лучших научных статей оргкомитет «ОСИ-2013» рекомендует подготовить к публикации в научных журналах (в том числе из перечня ВАК).

Подробная информация – на сайте конференции «ОСИ-2013».

18.11.13     Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013» , фотография: В. Кравченко 18.11.13     Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013» , фотография: В. Кравченко 18.11.13     Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013» , фотография: В. Кравченко 18.11.13     Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013» , фотография: В. Кравченко 18.11.13     Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013» , фотография: В. Кравченко 18.11.13     Всероссийская молодежная конференция «ОСИ-2013» , фотография: В. Кравченко