Завершила работу четвертая международная летняя школа GEM-2013

Завершила свою работу четвертая международная летняя школа «Общее машиностроение и материаловедение. Передовые технологии» – GEM-2013, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве между Новосибирским государственным техническим университетом и Университетом прикладных наук Рейн-Майн (Руссельхайм, Германия) при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).

С 20 июля по 2 августа проходил первый этап летней школы GEM-2013.
 Кафедрой материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета проводились практические и теоретические занятия: «Конструирование и программирование роботов», «3Д-моделирование, сканирование и печать»,«Механическая обработка на станках с ЧПУ». Занятия проходили на базе учебных центров и лабораторий кафедры: в учебном российско-немецком центре «DMG-НГТУ», центре прототипирования, а также в студенческом конструкторском бюро «Робототехника и искусственный интеллект» НГТУ. По окончании участники самостоятельно изготовили автоматизированную установку.
Для иностранных участников школы кафедрой иностранных языков технических факультетов НГТУ было предусмотрено изучение русского языка: основ грамматики, ораторского искусства, знакомство с культурой России.

С 3 по 9 августа проходил второй этап школы – уже на базе кемпинга «Исток» на берегу Телецкого озера (Горный Алтай), где проводились различные спортивные и культурные мероприятия.

10 августа четвертая международная летняя школа GEM-2013 закончила свою работу.

GEM-2013

Фотограф: В. Невидимов, фото представлены кафедрой материаловедения в машиностроении
Дата публикации: 09.08.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.