В НГТУ проходит международная летняя школа «Общее машиностроение и материаловедение. Передовые технологии» – GEM-2013

20 июля в Новосибирском государственном техническом университете состоялось открытие четвертой международной летней школы «Общее машиностроение и материаловедение. Передовые технологии» – GEM-2013.
Летняя школа проводится кафедрой материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета в рамках соглашения о сотрудничестве между НГТУ и Университетом прикладных наук Рейн-Майн (Руссельхайм, Германия). В этом году школа пройдет с 22 июля по 10 августа.

20 июля в Новосибирском государственном техническом университете состоялось открытие четвертой международной летней школы «Общее машиностроение и материаловедение. Передовые технологии» – GEM-2013.

Программа школы включает в себя практические и теоретические занятия, а также спортивные и культурные мероприятия, которые будут проходить на базе НГТУ и кемпинга «Исток» на берегу Телецкого озера (Горный Алтай). По окончании летней школы участники самостоятельно изготовят автоматизированную установку.

Для иностранных участников предусмотрено изучение русского языка, они изучат основы грамматики, ораторское искусство и ознакомятся с культурой России.

В этом году участников летней школы из Университета прикладных наук Рейн-Майн поддержала Германская Служба Академических Обменов. Всего у летней школы 22 участника,10 из которых - студенты из Германиии и 12 ‑ из НГТУ. Занятия ведут сотрудники механико-технологического факультета, в частности преподаватели кафедры материаловедения в машиностроении.

Программа летней школы GEM-2013 - в приложении.

Программа GEM-2013 (скачать файл, 60 Кб)