Абитуриенты НГТУ могут подавать документы в электронном виде

Для предоставления документов необходимо отсканировать их в формате jpg и загрузить в личном кабинете абитуриента. В течение 1-2 рабочих дней абитуриенту будет отправлено сообщение по электронной почте или на мобильный телефон о том, что заявление и документы приняты приемной комиссией, фамилия абитуриента и необходимые данные будут размещены в разделе Абитуриентам/Рейтинг абитуриентов. Список и бланки документов – на портале НГТУ: Подать документы,  Страницы А-Я, Приемная комиссия и Личный кабинет абитуриента.

Абитуриенты Новосибирского государственного технического университета могут подавать документы в электронном виде.

Абитуриенты Новосибирского государственного технического университета могут подавать заявление о приеме в вуз и необходимые документы как в традиционной форме, так и в электронном виде.

Те, кто будет подавать документы в электронном виде, должны отсканировать их в формате jpg и загрузить в личном кабинете абитуриента.

Отсканированные копии документов во время обработки хранятся в защищенной от несанкционированного доступа Информационной системе персональных данных НГТУ.

Срок рассмотрения документов, поданных в электронной форме, 1-2 рабочих дня.

После обработки электронного заявления и документов, данные абитуриента размещаются в разделе портала "Рейтинг абитуриентов", а абитуриенту будет отправлено сообщение по электронной почте или на мобильный телефон о том, что заявление и документы приняты приемной комиссией.

При обнаружении неточностей в предоставленных данных абитуриент может написать об этом сотрудникам приемной комиссии в своем личном кабинете.
Если абитуриент будет рекомендован к зачислению, то ему/ей будет отправлено уведомление о рекомендации к зачислению и о том, что необходимо предоставить в приемную комиссию подлинники документов.

Информация о рекомендации к зачислению размещается на портале и в личном кабинете абитуриента.
Подлинники документов предоставляются в приемную комиссию лично или по почте в установленные Правилами приема сроки.

Зачисленные абитуриенты, нуждающиеся в общежитии, получат уведомление о дате заселения в общежитие.

Список и бланки необходимых документов размещены на портале НГТУ: Страницы А-Я, Приемная комиссия и Личный кабинет абитуриента.

Начало приема документов на портале НГТУ - 20 июня.

Поступающие в магистратуру подают документы в электронном виде на адрес электронной почты: mag2013@corp.nstu.ru.

План набора в НГТУ на 2013 год:

• дневное отделение на все образовательные программы (бакалавриат, специалитет, магистратура) – 2146 бюджетных мест, 469 целевых бюджетных мест, 3103 контрактных мест;
  • заочное и дистанционное (комбинированное) обучение – 1327 мест, из них 112 бюджетных.

Система электронных уведомлений абитуриентов начала работать в НГТУ в прошлом учебном году. Уведомления отправляются только в том случае, если в своем заявлении абитуриент дает согласие на получение подобных уведомлений.
Возможность заполнения заявления о приеме в вуз в электронном виде в личном кабинете абитуриента предоставляется с 2010 года.
Задать вопросы о поступлении в университет
на портале НГТУ можно с 2009 года.