4–6 июня в НГТУ проходило совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum»

С 4 по 6 июня в Новосибирском государственном техническом университете проходило совещание вузов – партнеров проекта по изданию международного сборника «North-East Asia Academic Forum».

В программе совещания:

• подведение итогов сотрудничества вузов – партнеров проекта;
  • обсуждение новой концепции проекта и организационно-экономических аспектов взаимодействия вузов-партнеров;
  • проведениеоткрытых лекций гостей для студентов, аспирантов, преподавателей ФБ и экономических направлений инженерных факультетов НГТУ:
  • «Современные концепции производства знаний».
    Лектор Пешина Э. В., профессор, д. э. н., проректор по научной работе Уральского государственного экономического университета;
  • «Первый научно-технологический форсайт в Республике Казахстан: результаты, проблемы, перспективы».
    Лектор Никитин Е. Б., профессор, д. в. н., проректор по научной работе и международному сотрудничеству Инновационного Евразийского университета (Павлодар, Республика Казахстан).
  • круглый стол «Совместные образовательные программы и проекты в вузах-партнерах: проблемы и перспективы развития».

В совещании принимают участие следующие вузы:

• Харбинский университет коммерции (Харбин, Китай);
  • Инновационный Евразийский университет (Павлодар, Республика Казахстан);
  • Университет «Кайнар» (Семей, Республика Казахстан);
  • Алтайская академия экономики и права (Барнаул)
  • Байкальский государственный университет экономики и права (Иркутск);
  • Западно-Сибирский институт финансов и права (Нижневартовск);
  • Омский институт Российского государственного торгово-экономического университета;
  • Торгово-экономический институт Сибирского федерального университета (Красноярск);
  • Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург);
  • Хабаровская государственная академия экономики и права.

Справка
С 2004 года в рамках международного Соглашения между Новосибирским государственным техническим университетом и Харбинским коммерческим университетом (Китай) ежегодно издается сборник научных трудов по экономике на английском языке «North-East Asia Academic Forum», в котором магистранты, аспиранты и молодые ученые публикуют свои статьи, получая опыт международных публикаций. За прошедшие годы к Соглашению присоединились Инновационный Евразийский университет (Павлодар, Казахстан, 2008), Нарынский государственный университет (Нарын, Кыргызстан, 2008), Университет «Кайнар» (Семей, Казахстан, 2009).
В сборнике публиковали свои статьи также представители Донецкого национального университета (Украина), Алтайской академии экономики и права (Барнаул), Байкальского университета экономики и права (Иркутск), Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург), Тихоокеанского государственного экономического университета (Владивосток), Хабаровской государственной академии экономики и права (Хабаровск), Торгово-экономического института Сибирского федерального университета (Красноярск), Западно-Сибирского института финансов и права (Нижневартовск), Сибирского университета потребительской кооперации (Новосибирск).

Программа проведения совещания – в приложении.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 07.06.13

Также на тему "Советы, собрания, совещания" за последние полгода:

27.09.16 Заседание ученого совета НГТУ пройдет 28 сентября
28 сентября состоится заседание ученого совета НГТУ.

Повестка заседания

1. Итоги работы приемной комиссии в 2016 г. и утверждение плана приема на 2017 г.
    Сообщение проректора по учебной работе С.В. Брованова

2. Подготовка университета к аккредитации.
    Сообщение начальника учебного управления Ю.В. Никитина и начальника отдела лицензирования и аккредитации              образовательных программ В.В. Вихман

3. Разное.

Место проведения: конференц-зал 1-го корпуса НГТУ.
Начало в 15:10.

29.08.16 Производственное собрание преподавателей и сотрудников НГТУ
31 августа состоится ежегодное производственное собрание преподавателей и сотрудников Новосибирского государственного технического университета.

29.06.16 Заседание Ученого совета НГТУ состоится 30 июня
30 июня состоится заседание Ученого совета НГТУ.

24.06.16 Заседание Научно-методического совета НГТУ состоится 29 июня
29 июня состоится заседание Научно-методического совета НГТУ.

05.05.16 Заседание Научно-методического совета НГТУ состоится 11 мая
11 мая  состоится заседание Научно-методического совета НГТУ.

28.04.16 Президент НГТУ, вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов СФО, председатель Совета ректоров вузов НСО выступит на Годичном собрании общественности высшей школы НСО
29 апреля состоится Годичное собрание общественности высшей школы Новосибирской области в Новосибирском государственном аграрном университете (ул. Добролюбова, 160).

25.04.16 Заседание Ученого совета НГТУ состоится 27 апреля
27 апреля состоится заседание Ученого совета НГТУ