18 мая – День НГТУ

По традиции праздник начался с торжественного расширенного заседания Ученого совета. На нем состоялось вручение трем сотрудникам университета удостоверения «Заслуженный работник НГТУ»: д. т. н. профессору кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики Геннадию Васильевичу Ноздренко, к. т. н., доценту кафедры общей физики, научному руководителю лаборатории техники эксперимента Аркадию Макаровичу Погорельскому и заведующей аспирантурой отдела подготовки кадров высшей квалификации Зое Ивановне Селивановой.
Лучшим студентам года были присуждены премии «Прометей»: в номинации «Наука» премию получил Владислав Воронцов (МТФ); в номинации «Общественная работа» –  Вадим Карачев (ФМА); в номинации «Искусство –  Валентина Михайлова (ФБ); лучшей в номинации «Спорт» стала Анна Молокина (АВТФ).
Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены депутату Законодательного собрания Новосибирской области от Кировского района, председателю комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, кандидату психологических наук Вениамину Александровичу Паку и члену Академии российского телевидения Якову Рувимовичу Лондону.
Собравшимся была представлена университетская концертная программа, подготовленная Центром культуры для участия в XXI Всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов «Российская студенческая весна – 2013».

В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и различные спортивные соревнования.
Вечером во Дворце спорта состоялся традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборными командами преподавателей и студентов НГТУ, а в Центре культуры прошел рок-фестиваль.
Завершилась программа Дня НГТУ праздничным фейерверком.

Программа проведения Дня НГТУ - в приложении.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (62 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

02.12.16 2 декабря состоится празднование 25-летия основания факультета бизнеса НГТУ
2 декабря состоится празднование 25-летнего юбилея факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

Сайт факультета бизнеса на портале НГТУ.
Авторский сайт факультета
.

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России