18 мая – День НГТУ

По традиции праздник начался с торжественного расширенного заседания Ученого совета. На нем состоялось вручение трем сотрудникам университета удостоверения «Заслуженный работник НГТУ»: д. т. н. профессору кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики Геннадию Васильевичу Ноздренко, к. т. н., доценту кафедры общей физики, научному руководителю лаборатории техники эксперимента Аркадию Макаровичу Погорельскому и заведующей аспирантурой отдела подготовки кадров высшей квалификации Зое Ивановне Селивановой.
Лучшим студентам года были присуждены премии «Прометей»: в номинации «Наука» премию получил Владислав Воронцов (МТФ); в номинации «Общественная работа» –  Вадим Карачев (ФМА); в номинации «Искусство –  Валентина Михайлова (ФБ); лучшей в номинации «Спорт» стала Анна Молокина (АВТФ).
Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены депутату Законодательного собрания Новосибирской области от Кировского района, председателю комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, кандидату психологических наук Вениамину Александровичу Паку и члену Академии российского телевидения Якову Рувимовичу Лондону.
Собравшимся была представлена университетская концертная программа, подготовленная Центром культуры для участия в XXI Всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов «Российская студенческая весна – 2013».

В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и различные спортивные соревнования.
Вечером во Дворце спорта состоялся традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборными командами преподавателей и студентов НГТУ, а в Центре культуры прошел рок-фестиваль.
Завершилась программа Дня НГТУ праздничным фейерверком.

Программа проведения Дня НГТУ - в приложении.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (62 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.