ОПОРНЫЙ ВУЗ

18 мая – День НГТУ

По традиции праздник начался с торжественного расширенного заседания Ученого совета. На нем состоялось вручение трем сотрудникам университета удостоверения «Заслуженный работник НГТУ»: д. т. н. профессору кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики Геннадию Васильевичу Ноздренко, к. т. н., доценту кафедры общей физики, научному руководителю лаборатории техники эксперимента Аркадию Макаровичу Погорельскому и заведующей аспирантурой отдела подготовки кадров высшей квалификации Зое Ивановне Селивановой.
Лучшим студентам года были присуждены премии «Прометей»: в номинации «Наука» премию получил Владислав Воронцов (МТФ); в номинации «Общественная работа» –  Вадим Карачев (ФМА); в номинации «Искусство –  Валентина Михайлова (ФБ); лучшей в номинации «Спорт» стала Анна Молокина (АВТФ).
Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены депутату Законодательного собрания Новосибирской области от Кировского района, председателю комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, кандидату психологических наук Вениамину Александровичу Паку и члену Академии российского телевидения Якову Рувимовичу Лондону.
Собравшимся была представлена университетская концертная программа, подготовленная Центром культуры для участия в XXI Всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов «Российская студенческая весна – 2013».

В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и различные спортивные соревнования.
Вечером во Дворце спорта состоялся традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборными командами преподавателей и студентов НГТУ, а в Центре культуры прошел рок-фестиваль.
Завершилась программа Дня НГТУ праздничным фейерверком.

Программа проведения Дня НГТУ - в приложении.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.13

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (62 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

18.05.17 18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!