18 мая – День НГТУ

Открыло праздничную программу Дня НГТУ торжественное заседание Ученого совета, на котором состоялось вручение трем сотрудникам университета удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», а лучшим студентам года – премии «Прометей». Кроме того, руководителям новосибирских организаций, оказывающих помощь университету, были вручены сертификаты «Спонсор НГТУ».
Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Программа всех мероприятий Дня НГТУ

По традиции праздник начался с торжественного расширенного заседания Ученого совета. На нем состоялось вручение трем сотрудникам университета удостоверения «Заслуженный работник НГТУ»: д. т. н. профессору кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики Геннадию Васильевичу Ноздренко, к. т. н., доценту кафедры общей физики, научному руководителю лаборатории техники эксперимента Аркадию Макаровичу Погорельскому и заведующей аспирантурой отдела подготовки кадров высшей квалификации Зое Ивановне Селивановой.
Лучшим студентам года были присуждены премии «Прометей»: в номинации «Наука» премию получил Владислав Воронцов (МТФ); в номинации «Общественная работа» –  Вадим Карачев (ФМА); в номинации «Искусство –  Валентина Михайлова (ФБ); лучшей в номинации «Спорт» стала Анна Молокина (АВТФ).
Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены депутату Законодательного собрания Новосибирской области от Кировского района, председателю комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, кандидату психологических наук Вениамину Александровичу Паку и члену Академии российского телевидения Якову Рувимовичу Лондону.
Собравшимся была представлена университетская концертная программа, подготовленная Центром культуры для участия в XXI Всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов «Российская студенческая весна – 2013».

В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета и различные спортивные соревнования.
Вечером во Дворце спорта состоялся традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборными командами преподавателей и студентов НГТУ, а в Центре культуры прошел рок-фестиваль.
Завершилась программа Дня НГТУ праздничным фейерверком.

Программа проведения Дня НГТУ - в приложении.

18.05.2013. День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Вручение удостоверения «Заслуженный работник НГТУ» д. т. н. профессору кафедры тепловых электрических станций факультета энергетики Геннадию Васильевичу Ноздренко, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Вручение удостоверения «Заслуженный работник НГТУ» к. т. н., доценту кафедры общей физики, научному руководителю лаборатории техники эксперимента Аркадию Макаровичу Погорельскому, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Вручение удостоверения «Заслуженный работник НГТУ» заведующей аспирантурой отдела подготовки кадров высшей квалификации Зое Ивановне Селивановой, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Вручение премии «Прометей» в номинации «Наука»  Владиславу Воронцову (МТФ), фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ, фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Вручение премии «Прометей» в номинации «Спорт»  Анне Молокиной (АВТФ), фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Премию «Прометей» в номинации «Искусство получила Валентина Михайлова (ФБ)), фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ. Вручение премии «Прометей» в номинации «Общественная работа» Вадиму Карачеву (ФМА), фотография: В. Невидимов 18.05.2013. День НГТУ, фотография: В. Невидимов
Программа Дня НГТУ (скачать файл, 475 Кб)