Лекция «Как запустить свой стартап в Google: уроки Силиконовой долины»

11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете состоится лекция Райана Джуни (США) «Как запустить свой стартап в Google: уроки Силиконовой долины».

Райан Джуни – консультант в области стартап-бизнеса, предприниматель, инвестор расскажет о своем опыте запуска стартапа в США и поделится секретами успеха.

Приглашаются студенты и сотрудники НГТУ.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (I корпус).

Начало: 14:00.

Справка.
Райан Джуни (Ryan Junee) в настоящее время является соучредителем и исполнительным директором компании «Инпория», а также консультирует программу «500 Startups». В 2008 году он продал компании «Google» свой успешный стартап – компанию Omnisio (сервис, который позволяет пользователям добавлять аннотации к видео).
Компания «Google» назначила Райана менеджером по продукции на YouTube. Он руководил разработкой пользовательского интерфейса этого сервиса: создание нового дизайна видеоплеера, аннотации к видеороликам, система передачи видео в реальном времени YouTube RealTime и видеопрокат YouTube Rentals.
Степень магистра и ученую степень в области электротехники Райан получил в Стэндфордском университете, а степень бакалавра – в Сиднейском университете, где учился на факультете компьютерной инженерии, финансов и коммерческого права.
Райан родился и вырос в Австралии. У него двойное гражданство – США и Австралии.
Более подробная информация – на сайте http://ryanjunee.com/bio.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 07.12.12

Также на тему "Образование" за последние полгода:

20.09.16 26–30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика
2630 сентября в НГТУ пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков технических факультетов.

Программа Недели перевода – в прикрепленном файле.

30 сентября в 17:00 в конференц-зале 1-го корпуса пройдет праздник, посвященный Международному дню переводчика.
Приглашаются все желающие.

31.08.16 Лекция ректора НГТУ профессора Анатолия Андреевича Батаева для учащихся выпускных классов лицеев и гимназий
1 сентября в НГТУ состоится актовая лекция ректора Новосибирского государственного технического университета профессора Анатолия Андреевича Батаева  для учащихся 11-х классов лицеев и гимназий Новосибирской области.

23.08.16 Председатель Совета ректоров Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой примет участие в ежегодной пресс-конференции

10.08.16 1500 абитуриентов зачислены на бюджетные места в НГТУ
1500 абитуриентов почти из 8000 претендентов были зачислены на бюджетные места в Новосибирский государственный технический университет; средний конкурс на бюджетные места составил – 4 человека на место, конкурс по поданным заявлениям – 14 человек на место, средний проходной балл – 200.

22.06.16 Опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников.

21.06.16 Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в летней школе «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» по созданию и развитию бизнеса, стартапов
19 июля - 2 августа в Новосибирске пройдет цикл занятий по созданию и развитию  бизнеса, стартапов  в рамках  нового проекта Технопарка новосибирского Академгородка  «Академпарк» «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» .

14.06.16 Международная летняя школа «Устойчивое развитие: глобальный диалог» состоится в НГТУ 14-17 июня
14-17  июня  в НГТУ состоится международная летняя школа Sustainable Development: Global Conversation  «Устойчивое развитие: глобальный диалог».

13.06.16 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

01.06.16 Форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» состоялся в Новосибирске
25-27 мая в Новосибирском государственном  техническом университете и Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялся региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области».

29.04.16 Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров
Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

13.04.16 Открыт конкурсный отбор участников IV Летней школы по биоинформатике
Студенты, аспиранты и молодые специалисты НГТУ приглашаются принять участие в четвертой Летней школе по биоинформатике.