5 октября студенты ФГО НГТУ проведут акцию «Дерево любимых книг»

5 октября студенты факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проведут акцию «Дерево любимых книг».

Во время акции студенты НГТУ проведут театрализованное  представление, во время которого одно из деревьев аллеи университета будет украшено ламинированными табличками с названиями и цитатами любимых книг.

Акция организована для школьников, студентов, учителей и преподавателей Новосибирска. Приглашаются все желающие.

Организаторы акции – студенты 5 курса специальности «Филология» ФГО НГТУ.

Место проведения: площадка за 6 корпусом НГТУ.

Начало в 16.00.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 04.10.11

Скачать видеосюжет (26 Mb)

Также на тему "Акция" за последние полгода:

29.11.16 2 декабря в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в НГТУ пройдет флешмоб
2 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет флешмоб в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для участия в мероприятии необходимо сделать фотографию с хэштегом акции (#СТОПВИЧСПИД), который будет выдаваться во время проведения мероприятия, и выложить ее в социальных сетях.

Место проведения: I корпус, 2-й этаж.
Время: 13:15–13:45.

Справка.
Всероссийская акция включат комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.

Ключевым мероприятием станет всероссийский открытый урок для учащихся общеобразовательных организаций "День единых действий по информированию детей и молодежи против  ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ", который пройдет в формате "Студенты –  детям" и состоится 1 декабря 2016 г. в 13:00 по московскому времени.

Дополнительная информация об акции, тест "Проверь свои знания о ВИЧ!" – на официальном сайте Всероссийской акции.

Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

Информационная справка по ВИЧ/СПИД Министерства здравоохранения РФ – в прикрепленном файле.

18.10.16 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25 и 26 октября
2526 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Необходимые условия участия в акции:

1. Наличие документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).
2. Прописка в Новосибирской области не менее шести месяцев.
3. Масса тела донора не менее 50 кг.

Место проведения: читальный зал I корпуса.
Время: 9:00–12:30.

04.10.16 НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"
4 октября НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант".

Диктант будет проходить в форме теста из 30 вопросов.
Ответить на вопросы нужно будет в отведенное для диктанта время.

Участие в диктанте свободное. Его участником может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Организаторы проекта – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

В Новосибирске Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» при поддержке правительства Новосибирской области, ведущих вузов, учреждений культуры и Городского межнационального центра организует отдел этнографии ИАЭТ СО РАН.

Площадка проведения диктанта в НГТУ
Место: проспект К. Маркса, 20, VI корп., ауд. 202.
Время: 10:10–11:40.
Куратор проекта по НГТУ – начальник отдела по связям с общественностью, маркетингу и рекламе, канд. соц. наук Зоя Николаевна Сергеева.

Онлайн-тестирование будет организовано на сайте всероссийской акции (начало в 13:00 по московскому времени).
Результаты диктанта и их анализ будут опубликованы 4 ноября 2016 г.

Дополнительная информация:
Отдел этнографии ИАЭТ СО РАН,
тел. 330-11-40.
Куратор проекта – зав. отд. этнографии ИАЭТ СО РАН д-р ист. наук Ирина Вячеславовна Октябрьская.
Консультант проекта – Маргарита Васильевна Москвина.

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».