В НГТУ прошла Ярмарка вакансий

26 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошла 10-я Ярмарка вакансий.

Организатором мероприятия выступил Отдел маркетинга НГТУ. В Ярмарке вакансий приняли участие представители 17 новосибирских компаний, а также 6 информационных спонсоров. Ярмарку посетило более 1000 студентов.
В ходе мероприятия выпускники и студенты-старшекурсники пообщались с представителями компаний, побывали на презентациях работодателей и выбрали интересующие их вакансии. Особое внимание студентов привлекли стенды компаний «ДубльГИС», «НЭВЗ-Союз», «Элсиб», «Schlumberger». Интерес вызвали вакансии программистов от «Softline» и «Параллелз Новосибирск», а также вакансии от производителей торгового технологического оборудования «Звезды общепита» и «Сибфрост».
Городской центр занятости населения представил на Ярмарке электронную базу вакансий, провел консультации по вопросам трудоустройства. Свои консультации и тренинги провели «Центр КИС», холдинг «Люди дела», газеты «Работа для Вас» и «Хочу работать!». Студенты узнали, какие специальности сейчас востребованы, как повысить свою ценность на рынке труда, как вести себя на собеседовании и во время испытательного срока, чтобы стать полноправным сотрудником компании.
В рамках Ярмарки прошла презентация сайта «Карьера. НГТУ», цель которого — помочь выпускникам вуза трудоустроиться на перспективную работу. На сайте размещена база вакансий и работодателей, а также информация о мероприятиях, связанных с трудоустройством.
По словам менеджера проектов Отдела маркетинга Ксении Балуевой, прошедшую Ярмарку от прошлогодней отличало двукратное увеличение количества компаний-участников. Если Ярмарка вакансий – 2009 носила главным образом информационный характер, то нынешняя прошла под знаком активных предложений работы.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 30.03.10

Также на тему "Выпускники" за последние полгода:

23.12.16 Факультет бизнеса НГТУ лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета
Факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета лидирует по количеству историй успеха выпускников, размещенных на портале университета.

Сто один выпускник факультета бизнеса поделился своими историями успеха в профессиональной деятельности на портале НГТУ и на сайте факультета.

Истории успеха выпускников всех факультетов и институтов НГТУ.