В НГТУ пройдет видеоконференция "Повышение роли научного потенциала в социально-экономическом развитии Восточного Казахстана и Западной Сибири"

19 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет видеоконференция "Повышение роли научного потенциала в социально-экономическом развитии Восточного  Казахстана  и  Западной  Сибири".

С докладами на видеоконференции выступят:
  • 1. Вострецов А.Г., проректор по научной работе,
  • 2. Белова Т.И., директор ЦМО,
  • 3. Гущина A.M., руководитель ЦМПП,
  • 4. Кавешников В.М., доцент каф. ЭАПУ,
  • 5. Целебровский Ю.П., проф. УНЛ ЭТМ,
  • 6. Погорельский A.M., доцент каф. ОФ,
  • 7. Осьмук Л.А., зав. каф. СРиСА,
  • 8. Кравченко А.В., доцент каф. ЭИ,
  • 9. Патрушев С.Б., зам. директора по учебно-методической работе ИСР.
Видеоконференция пройдет в рамках  международной научно-практической   конференции   "Интеллектуальная   нация:  наука, образование и инновации".
Конференция организована совместно с университетом "Кайнар" (г. Семей, Республика Казахстан).

Приглашаются все желающие.

Информация для СМИ:
Видеоконференция пройдет 19 марта (пятница) в компьютерном центре ИДО (ауд. 425, зал №3, 1-й корпус). Начало в 10.00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Виктория Клад, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.03.10

Скачать видеосюжет (6 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.