В НГТУ – вручение дипломов стипендиатам DAAD

23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится вручение стипендий стипендиатам Германской службы академических обменов (DAAD) 2009/2010 гг.

На мероприятии выступят Генеральный консул Германии в г. Новосибирске Михаэль Кантцлер, заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин, проректор НГТУ по международным связям Евгений Цой и руководитель Информационного центра DAAD в НГТУ Анна Хесс.
Стипендии получат 26 студентов и молодых учёных НГУ, НГТУ, СибАГС, СГГА и институтов СО РАН: шесть студентов получили возможность пройти курс изучения немецкого языка в Германии, один студент – обучаться в магистратуре вуза Германии, а молодые учёные пройдут научные стажировки в университетах Германии.
В фойе 1-го корпуса НГТУ также будет организована выставка фотографий, сделанных студентами-стипендиатами DAAD 2007 года во время стажировки в Германии.

Информация для СМИ:
Мероприятие состоится 23 апреля (четверг) в конференц-зале НГТУ (1-й корпус, 2-й этаж). Начало в 17.30

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.04.09

Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.