В НГТУ – вручение дипломов стипендиатам DAAD

23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится вручение стипендий стипендиатам Германской службы академических обменов (DAAD) 2009/2010 гг.

На мероприятии выступят Генеральный консул Германии в г. Новосибирске Михаэль Кантцлер, заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин, проректор НГТУ по международным связям Евгений Цой и руководитель Информационного центра DAAD в НГТУ Анна Хесс.
Стипендии получат 26 студентов и молодых учёных НГУ, НГТУ, СибАГС, СГГА и институтов СО РАН: шесть студентов получили возможность пройти курс изучения немецкого языка в Германии, один студент – обучаться в магистратуре вуза Германии, а молодые учёные пройдут научные стажировки в университетах Германии.
В фойе 1-го корпуса НГТУ также будет организована выставка фотографий, сделанных студентами-стипендиатами DAAD 2007 года во время стажировки в Германии.

Информация для СМИ:
Мероприятие состоится 23 апреля (четверг) в конференц-зале НГТУ (1-й корпус, 2-й этаж). Начало в 17.30

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.04.09

Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ