Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков

30 октября стипендия Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ была вручена студенту факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета.

Стипендия Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ была вручена впервые. За высокие учебные и научные достижения стипендией был награжден магистрант первого года обучения факультета энергетики НГТУ Андрей Телегин (специальность «Электроснабжение»). Размер стипендии – 2 000 рублей в месяц. Спонсором выступил выпускник НЭТИ 1977 года, генеральный директор ОАО «Спецэлеватормельмонтаж» Сергей Кудрявцев, который также окончил вуз по специальности «Электроснабжение».
По словам директора Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ Владимира Пономарева, эта стипендия будет ежегодной.
Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ организована в 2001 году. Президент ассоциации – академик РАН, вице-президент СО РАН Г. Н. Кулипанов. Среди проектов ассоциации организация Народного факультета, поддержка творческих коллективов вуза – джаз оркестра, академического хора «АХ НЭТИ» и др.
Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков , фотография: В. Невидимов Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков , фотография: В. Невидимов Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков , фотография: В. Невидимов Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков , фотография: В. Невидимов Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков , фотография: В. Невидимов Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ учредила стипендию для будущих энергетиков , фотография: В. Невидимов