III Международный форум IFOST 2008

24 июня 2008 года в НГТУ начал работу III Международный форум IFOST 2008.

Церемония  открытия и пленарное заседание  состоялись в Центре культуры НГТУ. С пленарными докладами выступили:  заместитель губернатора Новосибирской области, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи  Геннадий Сапожников,  проректор по научной работе НГТУ профессор Алексей Вострецов, исполнительный директор инновационной образовательной программы НГТУ, профессор Юрий Афанасьев, ведущий научный сотрудник технопарка г. Ульсана (Ю.Корея) Сунг Хун Квон.
В Международном форуме по стратегическим технологиям примут участие более ста ученых из России, Италии, Германии, Китая, Южной Кореи, Японии и других стран.
Дальнейшая работа форума будет проходить  по секциям: «Новые материалы и технологии», «Нанотехнологии», «Информационные технологии», «Мехатроника и автоматика», «Энергетика и экономия ресурсов», «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование».
26 июня участники форума отправятся в Томск для продолжения работы.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.06.08

Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.