III Международный форум IFOST 2008

24 июня 2008 года в НГТУ начал работу III Международный форум IFOST 2008.

Церемония  открытия и пленарное заседание  состоялись в Центре культуры НГТУ. С пленарными докладами выступили:  заместитель губернатора Новосибирской области, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи  Геннадий Сапожников,  проректор по научной работе НГТУ профессор Алексей Вострецов, исполнительный директор инновационной образовательной программы НГТУ, профессор Юрий Афанасьев, ведущий научный сотрудник технопарка г. Ульсана (Ю.Корея) Сунг Хун Квон.
В Международном форуме по стратегическим технологиям примут участие более ста ученых из России, Италии, Германии, Китая, Южной Кореи, Японии и других стран.
Дальнейшая работа форума будет проходить  по секциям: «Новые материалы и технологии», «Нанотехнологии», «Информационные технологии», «Мехатроника и автоматика», «Энергетика и экономия ресурсов», «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование».
26 июня участники форума отправятся в Томск для продолжения работы.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.06.08

Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.