ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина

Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

Рейтинг ведущих вузов России Фонда В. Потанина составляется ежегодно с 2004 г. по итогам участия студентов и преподавателей в образовательных программах Благотворительного фонда.

Рейтинг 2017 г. возглавил Национальный исследовательский Томский государственный университет, второе место у Национального исследовательского Томского политехнического университета, третье – у Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Все результаты рейтинга – в прикрепленном файле.

Дополнительная информация – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

В нарастающем рейтинге по итогам 2015–2017 г. Новосибирский государственный технический университет занял 10-е место.

Позиции Новосибирского государственного технического университета в рейтингах вузов

Дата публикации: 11.09.17

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.