ОПОРНЫЙ ВУЗ

22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)

22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

IEEE содержит одну треть мировых актуальных публикаций в области электротехники, связи и информатики.

Семинар проводят Эстер Лукаш, менеджер по работе с клиентами IEEE в Европе, и Андрей Соколов, представитель компании «EBSCO Publishing» по России, Беларуси, Молдове.

Программа семинара

15:00–15:45 – особенности оформления статей для изданий (журналов, материалов конференций) IEEE. Знакомство авторов с рекомендациями и требованиями к статьям, публикуемым в журналах и материалах конференций IEEE.

15:45–16:20 – эффективное использование базы данных IEEE / IET в образовательных и научных целях.
Платформа IEEE Xplore Digital Library: содержание, поиск и оценка научной информации.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ, большой конференц-зал, комн. 419.
Время: 15:00–16:30.

Дата публикации: 20.03.17

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".

23.03.17 До 20 апреля открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering
До 20 апреля для преподавателей, сотрудников и студентов Новосибирского государственного технического университета открыт тестовый доступ к коллекции журналов Emerald Engineering.

20.03.17 Открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента"
До 31 мая открыт доступ к электронной библиотеке "Консультант студента".

14.03.17 15 марта преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution
15 марта преподаватели, студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в участие в презентации информационно-образовательной платформы Knovel Solution.