ОПОРНЫЙ ВУЗ

22 марта в НГТУ состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)

22 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар по оформлению научных статей для электронной библиотеки института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).

IEEE содержит одну треть мировых актуальных публикаций в области электротехники, связи и информатики.

Семинар проводят Эстер Лукаш, менеджер по работе с клиентами IEEE в Европе, и Андрей Соколов, представитель компании «EBSCO Publishing» по России, Беларуси, Молдове.

Программа семинара

15:00–15:45 – особенности оформления статей для изданий (журналов, материалов конференций) IEEE. Знакомство авторов с рекомендациями и требованиями к статьям, публикуемым в журналах и материалах конференций IEEE.

15:45–16:20 – эффективное использование базы данных IEEE / IET в образовательных и научных целях.
Платформа IEEE Xplore Digital Library: содержание, поиск и оценка научной информации.

Место проведения: Научная библиотека НГТУ, большой конференц-зал, комн. 419.
Время: 15:00–16:30.

Дата публикации: 20.03.17

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

12.10.17 Ученые НГТУ приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов», который состоится 13 октября
13 октября ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в вебинаре «Scopus при подготовке публикации – выбор журнала, анализ источников и научных трендов».

11.10.17 Научная библиотека НГТУ напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID
Научная библиотека Новосибирского государственного технического университета напоминает о возможности создания собственного профиля исследователя в системах цитирования и в ORCID.

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.