Поздравляем победителей конкурса «Студенческая премия «Прометей»

18 мая, в день НГТУ, на расширенном торжественном заседании ученого совета вуза подведены итоги главного студенческого конкурса — премии «Прометей». Представляем победителей 2018 года.

Номинация «Наука»: Денис Синельников — магистрант 2 года обучения ФЭН (Теплоэнергетика и теплотехника). Обладатель трех грантов РФФИ, выполненных с 2014 года в лаборатории термохимической аэродинамики Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН. Автор 29 научных публикаций, имеет индекс Хирша, равный 3.

Номинация «Общественная жизнь»: Ирина Денисенко — магистрант 1 года обучения РЭФ (Инфокоммуникационные технологии и системы связи), член Новосибирской лиги студенческих клубов, создатель и председатель книжного клуба НГТУ «Букля».

Номинация «Искусство»: Евгений Эрекайкин — магистрант 1 года обучения ФЭН (Электроэнергетика и электротехника), солист и участник ансамбля «In Voice» вокальной студии НГТУ. Многократный лауреат фестиваля «Студенческая весна в Сибири», лауреат 1 степени Всероссийской олимпиады талантов «Богатство России — 2018».

Номинация «Спорт»: Мадина Нишанбаева — студентка 4 курса ФБ (Экономика), кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе. Многократный победитель кубка и открытого чемпионата Новосибирской области, трехкратный чемпион первенства Сибирского федерального округа, серебряный призер Всероссийских соревнований памяти трижды Героя СССР А. И. Покрышкина.