В рамках визита делегации НГТУ в Казахстан заведующий кафедрой инженерных проблем экологии посетил Павлодарский государственный университет

В рамках визита делегации Новосибирского государственного технического университета в Казахстан заведующий кафедрой инженерных проблем экологии профессор В.В. Ларичкин посетил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова.

Целью было подписание договора о разработке и реализации в 2018 г. совместной магистерской программы двойных дипломов по направлению «Техносферная безопасность и охрана окружающей среды». В результате всестороннего обсуждения программы договор подписан ректором Павлодарского государственного униврситета.

Кроме этого, на кафедре профессионального обучения и защиты окружающей среды обсуждался вопрос об участии НГТУ в выполнении крупного хозяйственного договора по утилизации твердых техногенных отходов Павлодарской области. В результате переговоров заключен трехгодичный договор между ТОО «ЭкостройНИИ-ПВ» и Независимым испытательным центром НГТУ на сумму 2 115 000 тенге на проведение исследований строительных материалов, полученных с использованием твердых техногенных отходов предприятий теплоэнергетики и металлургии Павлодарской области.