В акции «Контрольная сумма» примет участие НГТУ

19 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в ежегодной акции по проверке знаний школьной математики «Контрольная сумма».

Место проведения: 5 корпус НГТУ, поточная аудитория №5 (вход через 6 корпус).
Начало: 16:00.

19 апреля НГТУ примет участие в ежегодной акции по проверке знаний школьной математики «Контрольная сумма».

Целью мероприятия является популяризация математики и привлечение внимания людей к своему уровню математической грамотности.

Принять участие в акции могут все желающие.

Участники в течение двух часов должны будут решить 15 задач, которые включают примеры из курса средней школы, а также логические задачи. Задания выстроены по возрастанию сложности. За все решенные задания участник сможет набрать 100 баллов.

Результаты будут размещены на сайте акции и в группе «ВКонтакте» в течение двух дней после проведения.

Место проведения: 5 корпус НГТУ, поточная аудитория №5 (вход через 6 корпус).
Начало: 16:00.

Акция «Контрольная сумма» впервые прошла в 2012 году в НГУ.
В этом году акция пройдет уже в пяти городах России: Новосибирске, Бийске, Губкинском (ЯНАО), Ростове-на-Дону и Тамбове.