В НГТУ началась вторая сессия программы повышения квалификации руководителей общеобразовательных учреждений

9 декабря на факультете повышения квалификации преподавателей НГТУ началась вторая сессия программы повышения квалификации руководителей общеобразовательных учреждений «Управление общеобразовательной организацией в условиях нового законодательства», инициированной министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области в рамках ведомственной целевой программы «Развитие кадрового потенциала системы образования Новосибирской области на 2013–2015 годы».

Для реализации программы повышения квалификации приглашены эксперты в области управления образованием Д. Е. Фишбейн – доцент Института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», главный редактор «Журнала руководителя управления образованием» и В. Ю. Матвеев – научный сотрудник Центра прикладных правовых разработок Института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», специалисты КГУ Новосибирской области «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» и ООО «Унискан» и сотрудники министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Занятия будут проходить 9 – 20 декабря на базе Института дистанционного обучения и факультета повышения квалификации преподавателей НГТУ.

Информация о первой сессии программы – на портале НГТУ.