8 ноября в Новосибирском государственном техническом университете на факультете повышения квалификации преподавателей завершилась первая сессия программы «Управление общеобразовательной организацией в условиях нового законодательства».

Обучение по программе повышения квалификации руководителей общеобразовательных учреждений прошел 31 директор школы Новосибирской области.

Программа инициирована министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области в рамках Комплекса мер по модернизации системы общего образования НСО.
В сессии программы, которая проходила на базе НГТУ, приняли участие министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области В. А. Никонов, заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Д. А. Метёлкин.
В рамках сессии на базе Института дистанционного обучения НГТУ прошла онлайн-конференция «Стратегические тренды в условиях трансформации современной системы образования» с участием И. М. Реморенко, ректора Московского городского педагогического университета, одного из разработчиков Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Продолжение программы повышения квалификации руководителей общеобразовательных учреждений планируется на факультете повышения квалификации преподавателей НГТУ в декабре 2013 года. Для реализации следующих сессий программы приглашены эксперты в области управления образованием НИУ «Высшая школа экономики», специалисты Новосибирского института мониторинга и развития образования, а также сотрудники министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Справка
В 2013 году НГТУ выиграл конкурс среди вузов Новосибирска на право реализации программы повышения квалификации руководителей общеобразовательных учреждений Новосибирской области, проведенный министерством образования, науки и инновационной политики НСО.

Комплекс мер по модернизации системы общего образования Новосибирской области в 2013 году и на период до 2020 года – на сайте министерства образования, науки и инновационной политики НСО.

Завершилась первая сессия программы повышения квалификации руководителей общеобразовательных учреждений в НГТУ , фотография: фото предоставлены ФПКП НГТУ