14-18 октября пройдет XI Молодежный фестиваль визуальных искусств «Зеленое яблоко»

14-18 октября в Новосибирске пройдет XI Молодежный фестиваль визуальных искусств «Зеленое яблоко».

Фестиваль проводится Новосибирским областным отделением Союза кинематографистов России при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Управления общественных связей мэрии Новосибирска и Новосибирского государственного технического университета.

Президентом фестиваля «Зеленое яблоко» является Виталий Васильевич Гоннов – профессор НГТУ, председатель Новосибирского областного отделения Союза кинематографистов России, заслуженный деятель искусств России.

Замышлявшийся первоначально как смотр киноработ студентов в основном специальности «Кинооператорство» НГТУ, с годами фестиваль приобрел статус открытого Российского кинофестиваля работ начинающих кинематографистов. В этом году в конкурсном показе участвуют молодые кинематографисты Москвы, Санкт-Петербурга, Дальнего Востока, Западной Сибири и Украины. По регламенту на киносмотр принимаются короткометражные игровые, документальные, анимационные и музыкальные фильмы.

Место проведения фестиваля – мультиплекс "Седьмое небо" (ТЦ "Калина").

Сайт фестиваля «Зеленое яблоко»: www.cinemapoint.ru
Официальная группа в « ВКонтакте»: http://vk.com/green_apple_fest

Афиша фестиваля (скачать файл, 726 Кб)