День свободного программного обеспечения в НГТУ

5 октября факультет автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета совместно с новосибирским Linux-сообществом проводят День свободного программного обеспечения.

Место проведения: 7 корпус НГТУ (ул. Немировича-Данченко, 136).
Время проведения: 12:00 – 19:00.
Вход свободный.

В рамках Дня свободного программного обеспечения будут прочитаны доклады о современном состоянии отрасли, специалисты ведущих новосибирских компаний дадут мастер-классы, пройдут другие мероприятия.

Примерные темы для обсуждения и мастер-классы:

• Философия и история свободного ПО.
  • Программирование и автоматизация тестирования.
  • Системное администрирование и облачные технологии.
  • Свободное ПО в искусстве и творчестве.
  • Свободное ПО в электронике, Arduino.

На мастер-классы необходимо предварительно зарегистрироваться на странице https://docs.google.com/forms/d/12Nx33hbMFOvhnY8s-_Py_eOKeia6dJMr7HzwTr4IkVk/viewform.

Место проведения: 7 корпус НГТУ (ул. Немировича-Данченко, 136).
Время проведения: 12:00 – 19:00, вход свободный.

Программа мероприятия – на сайте новосибирского сообщества пользователей GNU/Linux и в группе Software Freedom Day 2013 «ВКонтакте».

Справка
День свободного программного обеспечения (Software Freedom Day) – ежегодный всемирный праздник, посвященный свободному и открытому программному обеспечению.