4–6 июня в НГТУ проходило совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum»

С 4 по 6 июня в Новосибирском государственном техническом университете проходило совещание вузов – партнеров проекта по изданию международного сборника «North-East Asia Academic Forum».

Программа проведения совещания

В программе совещания:

• подведение итогов сотрудничества вузов – партнеров проекта;
  • обсуждение новой концепции проекта и организационно-экономических аспектов взаимодействия вузов-партнеров;
  • проведениеоткрытых лекций гостей для студентов, аспирантов, преподавателей ФБ и экономических направлений инженерных факультетов НГТУ:
  • «Современные концепции производства знаний».
    Лектор Пешина Э. В., профессор, д. э. н., проректор по научной работе Уральского государственного экономического университета;
  • «Первый научно-технологический форсайт в Республике Казахстан: результаты, проблемы, перспективы».
    Лектор Никитин Е. Б., профессор, д. в. н., проректор по научной работе и международному сотрудничеству Инновационного Евразийского университета (Павлодар, Республика Казахстан).
  • круглый стол «Совместные образовательные программы и проекты в вузах-партнерах: проблемы и перспективы развития».

В совещании принимают участие следующие вузы:

• Харбинский университет коммерции (Харбин, Китай);
  • Инновационный Евразийский университет (Павлодар, Республика Казахстан);
  • Университет «Кайнар» (Семей, Республика Казахстан);
  • Алтайская академия экономики и права (Барнаул)
  • Байкальский государственный университет экономики и права (Иркутск);
  • Западно-Сибирский институт финансов и права (Нижневартовск);
  • Омский институт Российского государственного торгово-экономического университета;
  • Торгово-экономический институт Сибирского федерального университета (Красноярск);
  • Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург);
  • Хабаровская государственная академия экономики и права.

Справка
С 2004 года в рамках международного Соглашения между Новосибирским государственным техническим университетом и Харбинским коммерческим университетом (Китай) ежегодно издается сборник научных трудов по экономике на английском языке «North-East Asia Academic Forum», в котором магистранты, аспиранты и молодые ученые публикуют свои статьи, получая опыт международных публикаций. За прошедшие годы к Соглашению присоединились Инновационный Евразийский университет (Павлодар, Казахстан, 2008), Нарынский государственный университет (Нарын, Кыргызстан, 2008), Университет «Кайнар» (Семей, Казахстан, 2009).
В сборнике публиковали свои статьи также представители Донецкого национального университета (Украина), Алтайской академии экономики и права (Барнаул), Байкальского университета экономики и права (Иркутск), Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург), Тихоокеанского государственного экономического университета (Владивосток), Хабаровской государственной академии экономики и права (Хабаровск), Торгово-экономического института Сибирского федерального университета (Красноярск), Западно-Сибирского института финансов и права (Нижневартовск), Сибирского университета потребительской кооперации (Новосибирск).

Программа проведения совещания – в приложении.

4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов 4–6.06.2013 в НГТУ пройдет совещание вузов – партнеров проекта по изданию сборника «North-East Asia Academic Forum», фотография: В. Невидимов