В НГТУ прошла донорская акция «Наш дар во имя жизни!»

25–26 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошла традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».

В акции, проводившейся в актовом зале НГТУ, приняли участие 150 студентов и сотрудников университета.
Видеорепортаж

Всем студентам и сотрудникам университета, сдавшим кровь, предоставлялся легкий завтрак и выплачивалась денежная компенсация на питание в размере 300 рублей.

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города. Сегодня в ней принимают участие 13 высших и 2 средних учебных заведения города.
НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Подробная информация - на сайте Новосибирского Центра крови.

Время проведения акции: с 9:00 до 12:00.
Место: актовый зал НГТУ (I корпус).

Справка.
В первом студенческом Дне донора приняли участие три вуза Новосибирска, идею активно поддержали другие университеты и академии города, а с 2011 года и средние специальные учебные заведения. На сегодняшний день именно студенты и преподаватели новосибирских вузов и ссузов являются самым крупным донорским сообществом в Сибири. Ежегодно проводятся две: осенняя и весенняя – студенческие донорские «сессии», НГУ, НГПУ, НГАУ и НГМУ организуют акцию на своих площадках.

25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко 25-26.03 Донорская акция в НГТУ, фотография: В. Кравченко