17 ноября в НГТУ состоится творческая встреча с писателем Сергеем Солоухом

17 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится творческая встреча читателей с российским писателем Сергеем Солоухом.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус).

Начало: 14:30.

Встреча состоится в рамках всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно».

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус).

Начало: 14:30.

Справка.

Сергей Солоух – современный российский писатель-прозаик, эссеист, автор первой русскоязычной биографии Фрэнка Заппы, автор статей и публикаций в журналах «Октябрь», «Русский журнал», «Знамя», «Дружба Народов», «Новый Мир». Произведения Сергея Солоуха отличаются неоднозначностью: он номинант премий «Русский Букер» и «Антибукер». Кроме того, писатель является номинантом премии Аполлона Григорьева и трехкратным лауреатом премии имени Юрия Казакова за лучший рассказ. Последний роман Солоуха «Игра в ящик» вошел в список финалистов шестого сезона литературной премии «Большая книга».

Фестиваль «Белое пятно» стартовал в 1994 году. До 2010 года мероприятие проходило для узкого круга специалистов, писателей и поэтов. Три года назад формат фестиваля был пересмотрен. Теперь это открытая площадка, на которой обсуждаются различные явления в книжной культуре и литературной жизни современной России.
Организаторы фестиваля «Белое пятно» – Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирская государственная областная научная библиотека.Мероприятия фестиваля пройдут 16–18 ноября в НГОНБ и других библиотеках города и области, вузах, книжных магазинах.
Подробная информация о фестивале «Белое пятно» размещена на сайте Новосибирской государственной технической библиотеки.