В Новосибирском государственном техническом университете состоится городская олимпиада по русскому языку и культуре речи

27  апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится седьмая городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов нефилологических специальностей.

В олимпиаде участвуют студенты вузов Новосибирска, прошедшие отборочный тур в своем учебном заведении.

Студентам будут предложены задания по орфоэпии, лексике, фразеологии и другим разделам русского языка, а также творческое задание – эссе. Победители олимпиады получат призы, участники – поощрительные подарки. Во время проверки работ и подведения итогов студенты смогут принять участие в викторине и получить дополнительные призы.

Организатор – кафедра русского языка НГТУ.

Место проведения: 426 ауд., I корпус.

Начало мероприятия в 10-00.

Контактная информация:
Старший преподаватель кафедры русского языка Светлана Викторовна Заескова