13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни

13 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялся юбилейный Десятый конкурс классической и популярной немецкой песни.

Организаторы конкурса — Немецкий центр НГТУ при поддержке Немецкого культурного центра имени Гете, Генерального консульства Германии в Новосибирске, Германской службы академических обменов и автономная некоммерческая организация «Брайтен Арбэйт». В конкурсе приняли участие студенты Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Русско-немецкого университета, Сибирской академии государственной службы, Томского государственного педагогического университета, а также ученики гимназии № 1, Новосибирской классической гимназии №17, детской музыкальной школы № 15, школы № 203 художественно-эстетического уклона, Бердской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова и детской музыкальной школы № 2 (Томск). Конкурс проводился по пяти номинациям: «Сольный вокал — классика», «Сольный вокал — современная песня», «Вокальные дуэты — классика», «Вокальные дуэты — современная песня», «Вокальные ансамбли».

Жюри, в состав которого вошли ассистент Немецкого центра НГТУ Сара Хеннес, сотрудник Информационного центра Германской службы академических обменов в НГТУ Тимо Янца, сотрудник языкового отдела немецкого культурного центра имени ГетеВалерия Колодина, студентки факультета культуры и дополнительного образования НГПУ Анастасия Бахтина и Дарья Довыденко, определили лучших исполнителей.

Победителями стали представители Бердской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова, Русско-немецкого университета, детской музыкальной школы № 15. Студентка первого курса НГТУ Кристина Косых (факультет гуманитарного образования, специальность «Реклама и связи с общественностью») заняла первое место в номинации «Сольный вокал — современная песня».

15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко 15.03.12     13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни , фотография: В. Кравченко