До 31 марта для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов НГТУ открыт доступ к базе данных Books24х7

База данных Books24х7 содержит более 27 000 книг на английском языке ведущих мировых издательств,  практические руководства бизнес–экспертов и справочники для специалистов следующих  отраслей: информационные технологии, инжиниринг, производство, бизнес, финансы, государственное управление и др.

Books24x7 предоставляет доступ к полным текстам книг из коллекций:

• ITPro: более 10 000 книг по тематикам: базы данных, оборудование, операционные системы, языки программирования, разработка программного обеспечения, телекоммуникации
  • EngineeringPro: более 3 000 книг для ученых, начинающих специалистов и инженеров по тематикам: химия, окружающая среда, материаловедение, механика, электрика и электроника.
  • BusinessPro: более 7 000 книг по проблемам бизнеса и менеджмента от издательств Harvard Business Press, Jossey-Bass, Oxford University Press, Project Management Institute и др.
  • FinancePro: более 2 000 книг для профессионалов и студентов с актуальной и достоверной информацией по всем финансовым вопросам.

Доступ к данному ресурсу возможен только с компьютеров НГТУ.Документы представлены в формате HTML.

Работа с ресурсом:

1. Зайти на сайт: http://library.books24x7.com
  2. В строку поиска ввести термины (поиск по автору, названию, ключевым словам и др.), выбрать коллекцию, нажать Go.
  3. Для расширенного поиска перейти по ссылке Advanced Search.
  4. Заполнить поисковую карточку. Нажать Go.
  5. На странице результатов поиска перейти к интересующему документу, нажав на название. Переход от одного раздела к другому осуществляется с помощью гиперссылок.

Дополнительная информация: Медиатека (ОЭР) Научной библиотеки НГТУ (1 корпус, 104а), тел.: 346-29-43 (31-57), эл. почта: