До 5 марта принимаются заявки для участия в стипендиальной программе компании «Шлюмберже»

Студенты технических и естественнонаучных специальностей НГТУ приглашаются к участию в конкурсе на получение именной стипендии компании «Шлюмберже».

Международная компания Шлюмберже – крупнейший в мире поставщик услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти для нефтяной и газовой промышленности —объявляет конкурс на получение именной стипендии (выплачивается единовременно). Стипендиатам, которые покажут наилучшие результаты и будут соответствовать профессиональным требованиям компании, предложат оплачиваемую стажировку, при успешном прохождении которой возможно трудоустройство.

Требования к кандидатам:

• Техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело;
  • Средний балл не менее 4,6;
  • Активная жизненная позиция, умение работать в команде;
  • Студенты 4, 5 курсов, магистранты;
  • Хорошее знание английского языка.

Заявки принимаются до 5 марта в учебно-методический отдел НГТУ (1 корпус, ком. 232, 228).

Необходимые документы:

1. Краткое резюме на английском языке;
2. Копии дипломов о высшем образовании (если есть);
3. Копия выписки об академической успеваемости;
4. Копии документов, подтверждающих владение английским языком (если есть);
5. Список публикаций (если есть);
6. Рекомендация факультета;
7. Эссе о технологиях компании «Шлюмберже», заинтересовавших соискателя, на русском и английском языке (1 страница формата А4, 12 шрифт).

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, приглашаются для участия в очном этапе.

Решение о предоставлении стипендии принимается комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора.

Победителям конкурса вручаются сертификаты о получении стипендии. Денежные средства переводятся на личные банковские счета стипендиатов.

Дополнительная информация: vbatutina@slb.com, Вера Мстиславовна Батутина, координатор проектов по работе с университетами в России и Центральной Азии.