21 февраля в НГТУ пройдет акция, посвященная Международному дню родного языка

21 февраля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция,  посвященная Международному дню родного языка.

Во всех корпусах  НГТУ (кроме 7 корпуса) на большой перемене с 13.15 до 13.45 студенты НГТУ будут раздавать листовки с тестом по русскому языку — преподаватели, сотрудники и студенты университета смогут проверить свою грамотность. Кроме того, все желающие смогут принять участие в анкетировании, посвященном  родному языку.

Организатор мероприятия  – кафедра филологии НГТУ.
Место проведения – 1–6 корпуса НГТУ.
Время проведения – 13.15-13.45

Справка.

Международный день родного языка (International Mother Language Day) провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Организатор мероприятия  – кафедра филологии НГТУ.
Место проведения – 1–6 корпуса НГТУ.
Время проведения – 13.15-13.45

Справка.