8 сентября в НГТУ пройдет акция «Проверьте свою грамотность!»

8 сентября в Новосибирском государственном техническом университете преподаватели, сотрудники и студенты университета смогут проверить свою грамотность в рамках акции «Проверьте свою грамотность!».

Во всех корпусах  НГТУ (кроме 3 корпуса) на большой перемене с 13.15 до 13.45 студенты НГТУ будут раздавать листовки с тестом по русскому языку, задание включает в себя 8 вопросов. Тест рассчитан на самопроверку. С обратной стороны листа будут размещены правильные ответы. Тест будет выложен в Интернете, на сайте организаторов акции — фонда "Родное слово" (www.rodnoe-slovo.org).
Справка.
Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» был организован в конце 2009 года. Его цель — реализации просветительских  и образовательных проектов и программ, направленных на сохранение, развитие и популяризацию  русского языка. В числе реализованных проектов —проект «Уроки русского», программа «Живое слово», акция «Я памятник себе воздвиг…» (в день рождения А. С.Пушкина) и др.