Федеральная стипендиальная программа В. Потанина

28 февраля —2 марта в НГТУ состоится конкурсный отбор на соискание стипендии Благотворительного фонда В.Потанина.

Принять участие в конкурсе могут студенты дневного отделения НГТУ, имеющие отличные оценки за две последние сессии. Обращаем ваше внимание, что студенты, обучающиеся на первом курсе магистратуры, должны предоставить диплом с отличием бакалавра или специалиста (в том числе другого вуза). В конкурсе могут принимать участие иностранные студенты, а так же студенты, обучающиеся на контрактной основе.
Продолжительность конкурсного отбора составляет 3 дня. Конкурс состоит из письменного тестирования, игрового тура и подведения итогов. Критериями отбора являются общая эрудиция, интеллект, логика, умение нестандартно мыслить, креативность, коммуникабельность, активность, лидерский потенциал. По результатам испытаний будет отобрано 20 победителей, которые будут получать стипендию в размере 3 500 рублей ежемесячно в течение календарного года.
Размер стипендии в этом году составит 3500 руб.

Критерии отбора: лидерские качества, организаторские способности, умение работать в команде, адаптивность, коммуникативность, креативность, работоспособность.

Победителей программы ждет участие в летней школе, которая соберет представителей 28 вузов в начале июля 2011 года. Чтобы принять участие в Школе, стипендиаты должны прислать в Фонд проектные заявки по трем темам: «Социально-ориентированная деятельность», «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление», «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций». На Школе студенты могут доработать свои проекты, лучшие из которых получат гранды Фонда на реализацию. Кроме того, стипендиаты смогут посетить научно-популярные лекции молодых преподавателей, пройти тренинги и мастер классы, принять участие в дискуссиях по актуальным общественным и культурно-образовательным темам.

15 февраля пройдет собрание, посвященное конкурсному отбору на получение стипендии.
На собрании будет рассказано о возможности участия в стипендиальной программе Фонда и особенностях конкурсного отбора. Приглашаются студенты 2-5 курсов всех факультетов НГТУ, которые сдали две последние сессии на «отлично».
Собрание состоится в конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж). Начало в 15:30.
28 февраля - отборочный этап конкурса.
Место проведения: 5-6 поточная аудитория (5 корпус НГТУ). Начало в 15.00.
1 марта - второй этап конкурса.
Пройдет в формате ролевой игры в течение всего дня. Участникам отбора необходимо иметь при себе студенческий билет.
Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало  в 9.00.
2 марта - подведение итогов конкурса.
Место проведения:  конференц-зал  (1 корпус,  2 этаж).
Начало в 10.00.

Желающим участвовать в конкурсном отборе на получение стипендии В. Потанина необходимо обратиться в деканаты своих факультетов или в 1 корпус, ком. 242, тел. 346-04-68 (Ольга Павловна Червякова).

Дополнительная информация на сайте Благотворительного фонда В.Потанина.