Фестиваль «Дружба» в НГТУ

22 апреля в НГТУ прошел 12-й фестиваль «Дружба», в котором приняли участие российские и иностранные студенты.

В фестивале участвовали студенты из Китая, Вьетнама, Азербайджана, Ганы и других стран, обучающиеся в новосибирских и томских вузах, а также представители Русско-немецкого дома и Азербайджанского дома.
На фестивале было представлено около 30 номеров: китайские, уйгурские, российские, украинские национальные танцы, песни и пантомимы. Все участники фестиваля были одеты в национальные костюмы.
Цель фестиваля – воспитание молодежи разных стран в духе толерантности, содействие укреплению взаимопонимания, знакомство с культурными особенностями разных стран, повышение мотивации к изучению русского языка. За 12 лет в фестивале приняли участие студенты Китая, Монголии, Северной и Южной Кореи, Вьетнама, Ганы, Франции, Германии, Нидерландов, Турции, Японии, Индии, Сирии, Колумбии, Казахстана.
Фестиваль «Дружба» в НГТУ. Проректор НГТУ по международным связям Е.Б. Цой, фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов Фестиваль «Дружба» в НГТУ , фотография: В. Невидимов