В Новосибирске прошел конкурс экскурсоводов

27 мая в Новосибирске в четвертый раз прошел  конкурс гидов-экскурсоводов  и экскурсионного мастерства.

Организатором конкурса выступила кафедра экономики сервиса факультета бизнеса НГТУ. В конкурсе приняли участие пять студенческих команд из НГТУ, НГАХА и СибУПК.
Цель этого конкурса, по словам организаторов, – привлечь внимание жителей города к забытым памятникам архитектуры, необычным и красивым местам Новосибирска.
Студенты провели экскурсии по тихому центру Новосибирска. Как рассказали студенты, этот выбор был не случаен, ведь в тихом центре – на улицах Октябрьской, Чаплыгина и Революции – сохранились старинные особняки, построенные еще до Революции. Это место, по мнению участников, помогает почувствовать атмосферу старого Новониколаевска.

Победителями конкурса в номинации "Лучший экскурсовод" стали: студенты третьего курса ФБ Анна Рудакова и Светлана Балабина.
В номинации "Глубина исследования" - студенты третьего курса ФБ Дина Кожевникова и Виталий Сингин.
В номинации "Лучшая пространственная организация экскурсии" - студенты третьего курса ФБ Ольга Коплик, Ирина Мутыло, Анна Сапунова, Екатерина Поцелуева.