Фестиваль "Дружба" пройдет в НГТУ

25 апреля в техническом университете пройдет 11-ый фестиваль «Дружба», в котором примут участие российские и иностранные студенты.

В 11-ом фестивале примут участие студенты из Вьетнама, Южной Кореи, Китая, Ганы и др., обучающиеся в новосибирских, томских, кемеровских вузах, а также представители Русско-немецкого дома, Украинского национально- культурного центра и т.д.
На фестивале будет представлено более 30 номеров:  ирландские, китайские, корейские, украинские национальные танцы и песни. Все участники фестиваля будут одеты в национальные костюмы.
Как рассказали организаторы фестиваля, цель фестиваля – знакомство с этническими особенностями разных стран, повышение мотивации к изучению русского языка, содействие иностранным студентам в языковой и профессиональной подготовке. За 11 лет в фестивале приняли участие студенты Монголии, Северной и Южной Кореи, Вьетнама, Ганы, Франции, Германии, Нидерландов, Турции,  Японии, Индии, Сирии, Колумбии, Казахстана.

Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов Фестиваль Дружба, фотография: В. Невидимов