Конкурс эссе для иностранных студентов

Со 2 по 11 апреля иностранные студенты НГТУ смогут принять участие в конкурсе эссе о России.

Участники конкурса могут написать эссе на одну из предложенных тем: «Россия сегодня: ваше мнение», «Россия, её язык и культура в моей жизни», «Мы похожи, но мы разные».
Условия конкурса: участники должны владеть русским языком в объеме  не ниже 1 сертификационного уровня; объем работы должен составлять не менее 20 фраз; к работе необходимо приложить анкету участника (фамилия, имя, страна, срок изучения русского языка).
Критерии оценки: глубина раскрытия темы, оригинальность, использование страноведческих сведений, разнообразие лексики и синтаксических конструкций, грамотность.
Подведение итогов и награждение победителей состоится в мае во время проведения конкурса «Я говорю по-русски».

Работы на конкурс эссе необходимо принести до 11 апреля на кафедру русского языка (1-502) или отправить по e-mail:
russ@russ.fgo.nstu.ru.
Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на кафедре русского языка (тел. 349-59-57, Конева Лариса Валентиновна).