Студенты НГТУ НЭТИ — победители чемпионата по информационной безопасности «OmCTF-2024»

В Омске прошел третий чемпионат марафона ИТ-чемпионатов «OmCTF-2024». На соревнования подали заявки более 1500 человек из Омской, Томской и Новосибирской областей, Красноярского края.

В финал вышли 10 команд (70 участников). Кейс чемпионата разработан высококлассными CTF-специалистами. По правилам команды сражаются и зарабатывают очки в течение 8 часов. Задачи участников: выявить и устранить уязвимости в своей информационной системе, а также использовать найденную уязвимость информационных систем соперников для захвата «флага».

Победителем стала команда «W@zz4b1» Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. Второе место — у команды «NFB» Омского государственного технического университета, третье — у команды «KEKW» Омского государственного университета путей сообщения.

фотография: Предоставлено порталом правительства Омской области фотография: Предоставлено порталом правительства Омской области фотография: Предоставлено порталом правительства Омской области
Автор: По материалам сайтов Минцифры НСО и Правительства Омской области