В НГТУ НЭТИ расскажут, что такое мемы и как они помогают в изучении иностранного языка

В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирского государственного технического университета НЭТИ пройдет мастер-класс Алевтины Поповой – преподавателя английского языка в третьем поколении, сооснователя и руководителя ФАН – английской школы с 22-летней историей в Смоленске, а также аккредитованного экзаменатора международной экзаменационной комиссии Language Cert, основателя и идейного вдохновителя сообщества для общения на английском языке English Only Community.

У вас будет две возможности погрузиться в английский язык под руководством Алевтины Поповой:

В четверг, 14 сентября в ИЦАЭ НГТУ НЭТИ пройдет мастер-класс «Игра "сLOVE"». Этот интерактивный мастер-класс для любителей узнавать новое и интересное, для тех, кто присылает друзьям мемы, для тех, кто хочет начать или уже учит, а может, и преподаёт английский язык. Если любите хорошую шутку и импровизацию, то вам сюда.

На МК узнаем:
  • мемы – это дань моде или мощный инструмент обучения?
  • что на самом деле стоит за смешной картинкой или видео?
  • почему шутки запоминаются лучше всего?
  • кто придумал мемы и что в них общего с ДНК человека?
  • как можно использовать этот инструмент в обучении английскому, чтобы заговорить уверенно?

Участники мастер-класса попробуют свои силы в превращении интернет-мемов, а также смогут развить свой творческий потенциал при помощи игры.

Дата: 14 сентября
Место: ИЦАЭ пр. Карла Маркса, 20, корпус 1 НГТУ НЭТИ, каб. 103
Вход свободный по регистрации: https://nsk-myatom.timepad.ru/event/2571775/

В пятницу, 15 сентября, в ГПНТБ в рамках международного фестиваля «Книжная Сибирь – 2023» состоится лекция Алевтины Поповой как автора книги «От YESли бы к YESтественно. Как выучить английские времена с помощью мемов», вошедшей в шорт-лист конкурса ЛитРес «Это факт».

Алевтина Попова расскажет:
  • как построить маршрут от смешной картинки к инсайтам в обучении;
  • сколько мемов нужно собрать, чтобы получилась книга;
  • в чем секреты классной истории;
  • как мемы помогают в изучении английских времен.
В программе: писательские байки и советы о том, как создать «настроение что-то написать». А в завершение лекции пройдет конкурс от автора и интерактивные игры с мемами.

Дата: 15 сентября
Место: ГПНТБ СО РАН, Восход, 15, 2 этаж