В НГТУ НЭТИ начнет работу региональный студенческий медиацентр при Минобрнауки России

Торжественное открытие региональной площадки студенческого медиацентра состоится 23 августа в НГТУ НЭТИ. Мероприятие пройдет в рамках форума «Технопром-2023».

Почетным гостем церемонии станет Анна Гуреева, заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования РФ. Знакомство с медиаструктурой университета начнется с посещения студенческой медиастудии НГТУ НЭТИ.

План мероприятий:

15:10 — в конференц-зале НЭТИ холл пройдет встреча со студентами, активистами студенческих СМИ.

15:10 — круглый стол по вопросу поддержки студенческих СМИ в университетах. Далее представитель Министерства науки и высшего образования РФ в формате презентации расскажет о работе региональных медиацентров, а представитель НГТУ НЭТИ – о перспективных задачах Новосибирского студенческого медиацентра и возможностях, открывающихся перед его участниками.

15:50 — торжественная церемония вручения нагрудных знаков Министерства науки и высшего образования России студентам, задействованным в работе студенческих СМИ.

В мастерской по производству контента пройдут мероприятия для творческой молодежи.

16:00—16:30 — мастер-класс «С чего начинается кино. И какие подводные камни ждут вас при самостоятельной реализации проекта».

16:30—17:00 — мастер-класс «От чего зависит успех в современных социальных сетях».

17:00—17:30 — мастер-класс «Как начать реализовываться в креативе».

18:00—19:00 — дискуссия на тему «Как продвигать науку в современном мире».