12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Цифровая кафедра НГТУ НЭТИ объявляет набор на новый, 2023-2024 учебный год

Новости

Цифровая кафедра НГТУ НЭТИ — уникальная возможность вместе с дипломом о высшем образовании приобрести дополнительную квалификацию в IT-сфере! Получить дополнительную квалификацию по ИТ-профилю c 1 cентября 2023 года могут студенты, которые обучаются на выпускных курсах бакалавриата и специалитета, на направлениях и специальностях как не отнесенных к ИТ-отрасли, так и отнесенных к ИТ-сфере!

Обучение бесплатное и дистанционное, для бюджетников и контрактников. Вы учитесь на своей основной программе, а параллельно обучаетесь ИТ-навыкам. Не упустите свой шанс пополнить ряды ИТ-специалистов! Мы предлагаем вам новый пул актуальных программ обучения, каждая из которых реализуется в тесной взаимосвязи с ведущими предприятиями ИТ-отрасли! Студенты, которые обучаются на направлениях, не относящихся к ИТ-профилю, могут выбрать:
  1. WEB-разработка интерактивных моделей: данная программа для тех, кто интересуется web-разработкой и хочет освоить язык программирования Python. Вы познакомитесь с ключевыми особенностями языка программирования Python, узнаете о принципах процедурного и объектно ориентированного программирования. Неотъемлемой частью программы является изучение сетевых протоколов и архитектуры web-приложений. Кроме того, вы рассмотрите модели и техники организации проектной работы, узнаете о средствах для организации проектов и научитесь эффективно работать в команде программистов.
  2. Интеллектуальный анализ инновационных проектов: если вы интересуетесь инвестициями и инновациями, то это программа специально ля вас. Вы научитесь оценивать финансовую эффективность проекта с помощью средств языка Python, сможете применять нечетко-множественный анализ для оценки проекта в условиях неопределенности и риска, разработаете финансовую модель инвестиционного проекта, оцените его надежность и устойчивость.
  3. Маркетинговые цифровые технологии: программа разработана для желающих изучить комплексные решения для цифрового маркетинга и продвижения бизнеса в онлайн-пространстве. Вы научитесь применять инструменты Customer Development и CJM для понимания целевой аудитории и разработки персонализированных подходов к каждому клиенту. Сможете использовать контент-маркетинг и SMM для создания привлекательного контента и продвижения его в социальных сетях, научитесь создавать и запускать таргетированную и контекстную рекламу, анализировать эффективность интернет-рекламы и отслеживать показатели и результаты вашей рекламной кампании.
  4. Основы Python: хотите познакомиться с одним из самых популярных языков программирования на сегодняшний день? Программа позволит вам изучить язык программирования Python для создания и разработки программных продуктов, а также получить навыки процедурного и объектно ориентированного программирования.
  5. Основы web-разработки: при освоении этой программы вы получите все необходимые знания и навыки для создания web-приложений; изучите язык программирования PHP и научитесь с его помощью создавать динамические web-страницы, освоите основные принципы построения web-приложений, научитесь использовать HTML, CSS, Javascript и узнаете о системах управления web-контентом.
  6. Разработка виртуальных тренажеров технологических и бизнес-процессов: погружение в программу позволит вам освоить сразу несколько областей: программирование и создание 3D-моделей. Вы научитесь программировать на языке C#, методам 3D моделирования и анимации в программах Blender и Unity, познакомитесь со схемами и моделями технологических и бизнес-процессов.
  7. Разработчик VR/AR: вы погрузитесь в мир современных технологий виртуальной и дополненной реальности! Программа позволит вам изучить основы программирования на языке C#, научиться создавать и моделировать 3D-объекты с помощью программы Blender, создавать и настраивать проекты в Unity для работы с VR.
  8. Технология разработки цифровых двойников: вы научитесь разработке и программированию цифровых двойников, познакомитесь с ключевыми аспектами Индустрии 4.0 и изучите концепцию PLM, овладеете одним из базовых инструментов — языком программирования Python и получите базовые навыки 5D моделирования.
  9. Финансовое моделирование: данная программа создана для тех, кто стремится научиться анализировать основные показатели деятельности предприятия или проекта. Вы освоите язык программирования Python и сможете использовать его для финансового моделирования, познакомитесь с математическими инструментами Matlab, научитесь анализировать и визуализировать бизнес-информацию.
  10. Цифровые модели в системах Энерджинет: если вы хотите получить навыки в области цифровой трансформации электроэнергетики, то в этой программе вы познакомитесь с цифровыми двойниками, цифровыми подстанциями и цифровыми информационными системами в электроэнергетике. Вы освоите основные принципы кибербезопасности энергообъектов для защиты данных и систем.
Студентам, которые обучаются на направлениях, относящихся к ИТ-профилю, предлагаем:
  1. Разработка и управление развитием IT-продуктов: вы расширите свои ИТ-навыки, научитесь проектировать, управлять разработкой и развитием ИТ продукта, познакомитесь с задачами и инструментарием менеджера IT-проекта, узнаете маркетинговые стратегии и инструменты для успешного запуска стартапа в сфере информационных технологий, приобретете навыки исследования целевой аудитории, анализа интерфейсов и продуктовой аналитики.
  2. Системное администрирование информационно-коммуникационных систем: программа предназначена для всех, кто интересуется сетевыми технологиями и хочет разобраться в их основах. Вы познакомитесь с понятием сети и ее элементами, моделью OSI, топологиями и сетевым оборудованием. Узнаете понятия, принципы и виды статической и динамической маршрутизации, основные принципы организации корпоративной электронной почты и файловой службы, научитесь обеспечивать безопасность сети на канальном уровне.
Оставить заявку на обучение и задать вопросы вы можете на сайте Цифровой кафедры НГТУ НЭТИ.

Поступай на Цифровую кафедру НГТУ НЭТИ и пополни ряды талантливых ИТ-кадров!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх