Аукцион для кошачьего приюта провели на ФГО

Для приюта «Кошкино лукошко» студенты ФГО совместно с волонтерским штабом НГТУ НЭТИ 23 декабря организовали благотворительный аукцион. Все желающие могли помочь котятам из приюта.

Сотрудники приюта организовали выставку котят, которые готовы обрести новый дом. Студенты могли забрать с собой домашних питомцев или помочь приюту финансовым взносом.

«Я очень люблю животных, в особенности кошек. Мне очень хотелось бы забрать с собой одного из них, но я живу в общежитии, поэтому пока не получится. Зато благодаря аукциону я поняла, что в будущем буду брать себе котенка только из приюта!» — рассказала одна из участниц акции.

Все собранные денежные средства пойдут в приют на приобретение корма, наполнителей, лежанок, игрушек и многого другого. Домашние питомцы, конечно, меньше, чем человек, но потребностей у них ничуть не меньше.

«Мне понравилась идея с аукционом, я с радостью перевел деньги, хотя и немного, но с каждого по копеечке — и так мы все вместе сможем помочь котикам», — это мнение высказывали многие, кто пришел помочь приюту.

Акция завершилась успешно — студенты пообщались с котятами, а приют получил поддержку и материальную помощь.
фотография: Предоставлено ФГО фотография: Предоставлено ФГО фотография: Предоставлено ФГО фотография: Предоставлено ФГО
Автор: Кристина Ожерелова